Edmond LACHENAL (1855-1948)
Coupe en terre cuite émaillé verte, signé sous la base du cachet de Sèvres et marque "De Lachenal".
H. 7 cm
On joint un petit vase à trois anses en porcelaine émaillé vert.
H. 11,5 cm