Verrerie de bohème en verre teinté jaune à décor gravé de vénerie comprenant:
- Six verres (deux verres avec un éclat)
- Un carafon
- Un verre à pied
- Un gobelet
On joint : un verre à pied et un gobelet à décor de frise de lierres, six verres à liqueurs et trois verres souvenir d'Allemagne.