Deux tables basses , le piètement en fer forger noircit et les plateaux ornés de carreaux de faïence à décor géométrique sur fonds de dégradé bleu ciel.
Signées: Abbaye Notre dame du Bec.
Dimensions: 34 x 78 x 46 cm et 34 x 46 x 46 cm
(petits fêles à certains carreaux)