Etagère-bibliothèque en acajou et placage d'acajou ,le fronton orné d'un élément décoratif en bronze doré représentant des palmettes, elles reposent sur des pieds griffes. Elles contiennent 3 étagères.
Travail XIXème siècle.
Dim: 119 x 89 x 20 cm
(Petits sauts de placage)