Etagère-bibliothèque en acajou et placage d'acajou , la partie haute à décor sculpté de godron coiffé d'un marbre noir (accidenté); Elle repose sur des pieds griffes en bronze.
Elle contient 5 étagères
Epoque XIXème siècle
Dim: 150 x 63 x 19 cm
(Petits manques)