Georges MAGADOUX (1909-1983) à LIMOGES
Vide-poche... Lot 22
résultat :
Estimation :
Vide-poche oblong reposant sur talon, émaillé sur cuivre, à décor polychrome abstrait, monogramme de l'atelier de la rue Cruche d'or au dos
Dans sa boîte d'origine
H. 3 cm L. 29 cm P. 11 cm
((légers sauts d'émail en bordure, petites rayures)