Vincent PECAUD (1960)
Évocation de la Bugatti... Lot 27
résultat :
Estimation :
Vincent PECAUD (1960)
Évocation de la Bugatti Type 47
Plaque rectangulaire bombée émaillée sur cuivre signée en bas à droite
13,5 x 18,5 cm
Bibliographie : Bernard PECAUD, Rue Ettore BUGATTI, Histoire de la marque d'automobiles à travers une collection de maquettes et d'émaux, Limoges, Les Editions Vincent Pecaud, 2018, reproduit page 842