François-Théodore LEGRAS (1839-1916) et verrerie... Lot 36
résultat :
Estimation :
François-Théodore LEGRAS (1839-1916) et verrerie de MONTJOYE SAINT-DENIS
Coupe quadrangulaire en verre givré rehaussé d'or à décor émaillée de violettes
H. 6,5 cm L. 19,5 cm P. 10 cm
(léger éclat en bordure et défaut de cuisson dans le fond)