René LALIQUE (1860-1945)
Plafonnier modèle « Stalactites... Lot 40
résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Plafonnier modèle « Stalactites » créé vers 1912-14], non continué après 1947
Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné signée VDA au fond
H. 17 cm Diam. 27,5 cm
(éclats, fêles)