Camille THARAUD (1878-1956)
Déesse Guanyin
Sujet... Lot 55
résultat :
Estimation :
Camille THARAUD (1878-1956)
Déesse Guanyin
Sujet en porcelaine émaillée crème nuancé, signé à l'intérieur
H. 14 cm
Bibliographie : Keith & Thomas WATERBROOK-CLYDE, Art Deco Limoges : Camille Tharaud and other ceramists, Atglen, Schiffer Publishing Ltd, 2005, sujet reproduit page 138