PARIS Epoque Restauration
Tasse à chocolat cylindrique... Lot 70
résultat :
Estimation :
PARIS Epoque Restauration
Tasse à chocolat cylindrique à col évasé reposant sur trois pieds griffes, et sa soucoupe, en porcelaine émaillée richement rehaussée d'or à décor de feuillages et frises de perles en relief, l'anse surmonté d'un visage en ronde-bosse
Tasse : H. 9 cm Diam. 9,5 cm
Soucoupe : Diam. 17 cm