Lot de pièces dépareillées en porcelaine émaillée... Lot 72
résultat :
Estimation :
Lot de pièces dépareillées en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs, fruits, oiseaux et personnages comprenant 7 tasses dont 1 tasse trembleuse dans le goût de Sèvres (couvercle manquant et marque apocryphe) et un crémier
Porcelaine de PARIS, ALLEMAGNE, LIMOGES (Ancienne Manufacture Royale) et divers