Service égoïste en porcelaine émaillée polychrome... Lot 78
résultat :
Estimation :
Service égoïste en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à riche décor peint d'oiseaux et de guirlandes de roses comprenant un plateau, une chocolatière, un sucrier, un pot à lait, une tasse et sa sous-tasse, marque apocryphe de la manufacture de Sèvres
On y joint une soucoupe du même modèle