LIMOGES RAYNAUD & CIE
Service à café en porcelaine... Lot 88
résultat :
Estimation :
LIMOGES RAYNAUD & CIE
Service à café en porcelaine émaillée blanche rehaussée d'or à décor polychrome de jetées de fleurs comprenant 1 cafetière, 1 sucrier (couvercle manquant), 1 cremier, 4 tasses et sous-tasses et 1 plateau de service
On y joint une partie de service à thé en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor floral sur fond alvéolé de la manufacture Georges BOYER et Emile MADESCLAIRE comprenant 1 théière, 1 cremier, 4 tasses et 11 sous-tasses en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor floral réalisé par les élèves de l'école nationale des Arts décoratifs
On y joint également une partie de service à thé en céramique émaillée polychrome par Gaston GAUBIER comprenant 1 théière, 1 sucrier et 6 tasses et sous-tasses