Lot de pièces dépareillées en porcelaine de Limoges... Lot 90
résultat :
Estimation :
Lot de pièces dépareillées en porcelaine de Limoges émaillée polychrome rehaussée d'or comprenant 1 plat mendiant à lustre métallique (Martial REDON), 1 verseuse (couvercle manquant), 1 crémier, 1 sucrier, 1 crémier et 1 tasse à thé (Jean POUYAT), 6 tasses et sous-tasses de forme cannelée (BALLEROY & Cie / DEPIERREFICHE), 1 tasse sur pied à décor à l'or d'abeilles et couronnes de laurier ( L.VALADE), 1 tasse de forme litron et sa sous-tasse porcelaine émaillée à décor à l'or d'abeilles et semis de fleurs, 1 tasse et sa sous-tasse en bleu de four et or (DC Limoges)