Lot de pièces dépareillées en porcelaine émaillée... Lot 91
résultat :
Estimation :
Lot de pièces dépareillées en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor de frises de barbeaux comprenant 1 compotier et 12 petites assiettes creuses (Union Céramique Limoges), 1 assiette montée à décor floral, 1 assiette creuse et 9 soucoupes (Elite), 1 assiette montée à décor floral (Sazerat), 1 tasse à thé et sa soucoupe ( Jean POUYAT), 2 assiettes creuses et 1 assiette plate à décor peint de paysages par A.LALY sur fond bleu de four (CFH/GDM (Charles Field Haviland / Gérard, Dufraisseix & Morel)
On y joint un présentoir publicitaire en faïence de la manufacture ADAMS (Staffordshire) et 2 présentoirs en porcelaine (Porcelaine de Paris et Heinrich Porzellan)