John WALZ (1844-1922) d'après Antoine Denis CHAUDET... Lot 200
résultat :
Estimation :
John WALZ (1844-1922) d'après Antoine Denis CHAUDET (1763-1810)
L'Amour agenouillé jouant avec un papillon
Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée des deux noms sur la terrasse, la base portant l'inscription " La Gaudinière 29 octobre 1867"
H. 35,5 cm L. 34,5 cm P. 24 cm