Christophe FRATIN (1801-1864)
Lion couché
Epreuve... Lot 225
résultat :
Estimation :
Christophe FRATIN (1801-1864)
Lion couché
Epreuve en bronze à patine dorée, signé sur la terrasse au cachet FRATIN le N à l'envers
Fonte d'époque, atelier Fratin
H. 4,5 cm L. 15 cm P. 5,6 cm