THAILANDE ou LAOS XVI-XVIIèm siècle
Bouddha assis... Lot 270
résultat :
Estimation :
Bouddha assis en padmasana faisant le geste de la prise de la terre à témoin
Bronze à patine brune reposant sur une base à pans coupés
H. 54 cm