Importante commode scribanne en acajou mouluré... Lot 324
résultat :
Estimation :
Importante commode scribanne en acajou mouluré et sculpté à décor de cannelures, panier fleuri, pommes de pin et coquille, ouvrant par trois tiroirs et un cylindre dévoilant six tiroirs en partie inférieure et deux vantaux en partie supérieure, ornementation de bronze doré tels que poignées et entrée de serrure
Travail de port - Epoque XVIIIème siècle
H. 226 cm L. 150 cm P. 65 cm