Jarre à couvercle en porcelaine, Chine, 20e siècle.... Lot 153
résultat :
Estimation :
Jarre à couvercle en porcelaine, Chine, 20e siècle. Décor polychrome d'oiseaux et de flore, texte au revers, h 15 x Ø 16 cm. Il s'agit d'un plat en porcelaine famille rose à décor floral, Ø 23 cm (grand éclat), jusqu'à. 2x.