Plat en porcelaine de la famille verte, Chine,... Lot 189
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine de la famille verte, Chine, 19e siècle. Décor polychrome d'un paysage avec pêcheur et pagode sur le plateau, la lèvre avec relief floral et bord nuageux, Ø 35,8 cm (anneau de la base de la gourde).