Série de trois assiettes en porcelaine bleu/blanc,... Lot 266
résultat :
Estimation :
Série de trois assiettes en porcelaine bleu/blanc, Chine, Qianlong, XVIIIe siècle. Décor bleu sous glaçure de pivoines sur le fond, la lèvre avec des grenades et de la flore, Ø 26.5 cm, jusqu'à (éclats/1x collés). Voici deux bols chinois en Imaria (endommagés), jusqu'à. 5x.