Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Couvercle de tabatière en noix de coco sculptée d'un couple et d'un enfant dans des rinceaux. XVIIème siècle, probablement un travail de ponton 6.9 x 8.7 cm (sans le cadre) Encadré Infimes éclats