Cadre souvenir de marin en bois naturel figurant... Lot 15
résultat :
Estimation :
Cadre souvenir de marin en bois naturel figurant une bouée de sauvetage, le pied en forme d'ancre marine. A vue circulaire, un contient la photographie d'une jeune femme légendée "Louisette / 1914-1916".
Travail de ponton de la première moitié du XXème siècle
Haut. 12.5 cm
Usures, petits manques