Lot de cendriers publicitaires sur le thème de... Lot 23
résultat :
Estimation :
Lot de cendriers publicitaires sur le thème de la marine comprenant :
- Cendrier en plastique triangulaire AMERICAN EXPORT LINES.
Diam. 14.5 cm
- Cendrier circulaire en faïence émaillée jaune d'or de la LLOYD TRIESTINA.
Diam. 14.5 cm
- ROYAL COPENHAGUE
Vide-poche en porcelaine émaillée figurant le MS SELANDIA en 1912.
Marque au revers.
Diam. 18.5 cm
- Cendrier en bronze du CIRCOLO UFFICIALI VANDONE AUGUSTA, à décor d'une ancre de marine.
Diam. 13.5 cm