Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Lot de cendriers publicitaires sur le thème de la marine comprenant : - Cendrier en plastique triangulaire AMERICAN EXPORT LINES. Diam. 14.5 cm - Cendrier circulaire en faïence émaillée jaune d'or de la LLOYD TRIESTINA. Diam. 14.5 cm - ROYAL COPENHAGUE Vide-poche en porcelaine émaillée figurant le MS SELANDIA en 1912. Marque au revers. Diam. 18.5 cm - Cendrier en bronze du CIRCOLO UFFICIALI VANDONE AUGUSTA, à décor d'une ancre de marine. Diam. 13.5 cm