BRIERE à PARIS
Équerre en laiton gravé, permettant... Lot 33
résultat :
Estimation :
BRIERE à PARIS
Équerre en laiton gravé, permettant la conversion entre les pieds de France et la "Nouvelle mesure".
Début du XIXème siècle
Long. 16.8 cm
Usures, un manque