AURICOSTE à PARIS
Horloge de marine en bois verni... Lot 47
résultat :
Estimation :
AURICOSTE à PARIS
Horloge de marine en bois verni acajou et laiton. Cadran circulaire signé indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes en bâtons. Chronomètre à 12 heures. Signature par tampon au revers.
XXème siècle
Diam. 17.5 cm
État de fonctionnement non garanti, aiguilles du chronomètre à refixer