Lot n° 47

résultat :
Estimation :

AURICOSTE à PARIS Horloge de marine en bois verni acajou et laiton. Cadran circulaire signé indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes en bâtons. Chronomètre à 12 heures. Signature par tampon au revers. XXème siècle Diam. 17.5 cm État de fonctionnement non garanti, aiguilles du chronomètre à refixer