Nécessaire de chirurgien ou de dentiste en métal,... Lot 61
résultat :
Estimation :
Nécessaire de chirurgien ou de dentiste en métal, comprenant un manche à balustres et bagues et six instruments pouvant se visser alternativement dessus.
Dans son étui de cuir noir godronné et grainé.
XVIIIème siècle
Manche : Long. 6.1 cm
Etui : Long. 6.6 cm
Usures et accidents, manque un instrument