Couteau à saigner en argent et fer forgé, gravé... Lot 65
résultat :
Estimation :
Couteau à saigner en argent et fer forgé, gravé de rinceaux de fleurs, monogrammé "CST" et daté 1795.
Fin du XVIIIème siècle
Poids brut 25.3 g
Long. 6.1 cm
Usures et traces d'oxydation