Boîte d'homéopathie ou de préparation pharmaceutique... Lot 67
résultat :
Estimation :
Boîte d'homéopathie ou de préparation pharmaceutique de forme rectangulaire, gainée de cuir vert à décor aux petits fers, dans son emboîtage. Elle contient quatre-vingt fioles de verre incolore à bouchons en liège. Certaines étiquetées ou contenant encore une préparation.
XIXème siècle
Haut. 3.7 - Long. 9.9 - Prof. 7.5 cm (pour la boîte, sans emboîtage)
Usures et accidents