Trébuchet de changeur en métal à deux plateaux... Lot 76
résultat :
Estimation :
Trébuchet de changeur en métal à deux plateaux en bronze, dans son étui en bois naturel avec table de conversion imprimée au revers du couvercle. Avec deux poids.
XVIIIème siècle
Long. 18 cm (pour l'étui)
Manques et restaurations probables