Deux verres en verre incolore gravé et partiellement... Lot 120
résultat :
Estimation :
Deux verres en verre incolore gravé et partiellement dépoli, de forme tronconique à pans, à décor cynégétique d'un cerf et d'une biche pour l'un, d'un cerf forcé pour l'autre. Chacun porte un monogramme en réserve, "MD" et "CD".
XIXème siècle
Haut. 12.1 - Diam. 7.7 cm
Petits éclats et légères égrenures