Réunion de deux verres comprenant :
- Verre à... Lot 122
résultat :
Estimation :
- Verre à pied de section circulaire à pans en verre teinté bleu turquoise. Les pans à médaillons émaillés dorés de fleurs. Le pied octogonal.
Bohème, XIXème siècle
Haut. 12.6 - Diam. 9 cm
Petits éclats
- Gobelet de section circulaire à pans coupés concaves en verre teinté bleu sombre. Motifs floraux et filet émaillés dorés.
Bohème, XIXème siècle
Haut. 10 - Diam. 8.5 cm
Petits éclats