Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Lot de pots à confiseries comprenant : - Pot à confiserie en verre incolore moulé. XXème siècle Haut. 30 - Diam. 12.5 cm Légers éclats - Pot couvert de confiserie en verre incolore soufflé souligné de deux filets. Fin du XIXème ou début du XXème siècle Haut. 27 - Diam. 14 cm Infime éclat au pied - Suite de trois bocaux en verre incolore soufflé, la lèvre ourlée. XIXème siècle Haut. 28, 28 et 29 cm Rares rayures - Trois couvercles de pot à confiserie en verre incolore soufflé ou moulé. Diam. 13, 17 et 20 cm