Lot de pots à confiseries comprenant :
- Pot à... Lot 130
résultat :
Estimation :
- Pot à confiserie en verre incolore moulé.
XXème siècle
Haut. 30 - Diam. 12.5 cm
Légers éclats
- Pot couvert de confiserie en verre incolore soufflé souligné de deux filets.
Fin du XIXème ou début du XXème siècle
Haut. 27 - Diam. 14 cm
Infime éclat au pied
- Suite de trois bocaux en verre incolore soufflé, la lèvre ourlée.
XIXème siècle
Haut. 28, 28 et 29 cm
Rares rayures
- Trois couvercles de pot à confiserie en verre incolore soufflé ou moulé.
Diam. 13, 17 et 20 cm