Suite de cinq pots à pharmacie en verre incolore... Lot 131
résultat :
Estimation :
Suite de cinq pots à pharmacie en verre incolore soufflé et moulé, de forme conique à moulures. Marqués Urginea Scilla, Gummi Arabicum, Capsicum Annuum, Chasmanth Palmata, le dernier ayant perdu son étiquette.
XIXème siècle
Haut. 24 - Diam. 12 cm
Usures, notamment aux étiquettes, manquent trois couvercles