Paire de lampes à pétrole à corps en verre opalin... Lot 143
résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrole à corps en verre opalin bleu moulé et côtelé, monture de laiton.
Fin du XIXème siècle
Haut. 40 cm (jusqu'à la douille)
Montées à l'électricité, état de fonctionnement non garanti, petits accidents