Paire de vases en verre opalin blanc émaillé bleu... Lot 144
résultat :
Estimation :
Paire de vases en verre opalin blanc émaillé bleu et rouge à rehauts dorés. Piriformes, le long col étroit bagué. Décor d'une frise d'entrelacs en réserve souligné de lambrequins.
Style mauresque, XIXème siècle
Haut. 25 cm
Rares usures au décor