Paire de vases en verre opalin blanc et vert figurant... Lot 145
résultat :
Estimation :
Paire de vases en verre opalin blanc et vert figurant des vases balustres à col ourlé autour du corps desquels s'enroule un serpent. Rehauts émaillés dorés figurant des étoiles.
On joint un petit flacon de modèle similaire
Première moitié du XIXème siècle
Vases : Haut. 30.5 cm
Flacon : Haut. 11 cm
Usures au décor, infimes manques