Boîte circulaire en verre opalin vert de type... Lot 153
résultat :
Estimation :
Boîte circulaire en verre opalin vert de type ouraline. Partiellement recouverte d'une résille de laiton, le couvercle centré d'un médaillon représentant Saint-Pierre de Rome. Deux anneaux latéraux.
Souvenir de voyage, XIXème siècle ou début du XXème siècle
Haut. 8 - Diam. 10.5 cm
Manques à la résille