Lot n° 153

résultat :
Estimation :

Boîte circulaire en verre opalin vert de type ouraline. Partiellement recouverte d'une résille de laiton, le couvercle centré d'un médaillon représentant Saint-Pierre de Rome. Deux anneaux latéraux. Souvenir de voyage, XIXème siècle ou début du XXème siècle Haut. 8 - Diam. 10.5 cm Manques à la résille