MURANO
Lot comprenant :
- Boîte circulaire en... Lot 160
résultat :
Estimation :
MURANO
Lot comprenant :
- Boîte circulaire en verre opalescent bleuté, décor de croisillons. Le talon souligné d'une frise de verre incolore à paillons. Le frétel à trois motifs floraux de même.
Milieu du XXème siècle
Haut. 16 - Diam. 13 cm
Petits manques
- Flacon à parfum ou onguent en verre opalescent, piriforme côtelé à long col étroit. Le talon et le col souligné d'un filet de verre incolore à paillon de feuille d'or, le bouchon de même composé d'un motif floral tripartite.
Milieu du XXème siècle
Haut. 22 cm
Infime manque