MOSER KARLSBAD (attribué à)
Vase en overlay à... Lot 163
résultat :
Estimation :
MOSER KARLSBAD (attribué à)
Vase en overlay à double couche grenat translucide et blanc opaque. De forme balustre, il est émaillé polychrome à rehauts dorés de bouquets de fleurs.
XIXème siècle
Haut. 42.3 - Diam. 19 cm