Réunion de trois plaques de cave en métal émaillé... Lot 178
résultat :
Estimation :
Réunion de trois plaques de cave en métal émaillé polychrome, à décor de roses et de côtes, pour les vins et alcools suivants : "Crème de rose", "Morachais [sic] blanc" (pour le Chassagne-Montrachet actuel) et "Tonnerre".
Milieu du XVIIIème siècle
3.6 x 5.5, 3.5 x 4.9 et 4.6 x 7 cm
Usures, accidents et manques