Réunion de trois plaques de cave en métal émaillé... Lot 180
résultat :
Estimation :
Réunion de trois plaques de cave en métal émaillé polychrome.
La première, de forme oblongue à décor de roses dans des côtes, marquée "Pacaret".
XVIIIème siècle
3.7 x 5.5 cm
Accidents
La deuxième, à décor de roses dans des côtes, marquée "Anisette".
XVIIIème siècle
5 x 7 cm
Accidents avec manques
La troisième marquée "Malvoisie".
XVIIIème siècle
4 x 5.8 cm
Accidents et restaurations