Tastevin en argent uni, marqué "V PESROTEIN VILLE... Lot 186
résultat :
Estimation :
Tastevin en argent uni, marqué "V PESROTEIN VILLE PERDUE" sur la lèvre. L'appuie-pouce annulaire en forme de serpent.
Poinçons d'un maître-orfèvre abonné, trois fois au revers et une fois sur l'appuie-pouce.
XVIIIème siècle
Diam. 9.8 cm (appuie-pouce inclus)
Poids 88 g
Légers enfoncements