Tastevin en argent, à décor rayonnant pour moitié... Lot 188
résultat :
Estimation :
Tastevin en argent, à décor rayonnant pour moitié et de cupules pour l'autre moitié. Appuie-pouce circulaire monogrammé SG, sur un enroulement.
Poinçon Minerve. Trace de poinçon losangique de maître-orfèvre.
XIXème siècle
Diam. 10 cm (appuie-pouce inclus)
Poids 48 g