Tastevin en argent à décor pour moitié rayonnant,... Lot 189
résultat :
Estimation :
Tastevin en argent à décor pour moitié rayonnant, pour moitié de cupules, avec appuie-pouce ovale sur enroulement.
Poinçon Minerve. Poinçon losangique de maître-orfèvre.
Diam. 11.2 cm (appuie-pouce inclus)
Poids 76 g