Tastevin en argent, décor pour moitié rayonnant... Lot 190
résultat :
Estimation :
Tastevin en argent, décor pour moitié rayonnant et moitié de cupules. L'appuie-pouce annulaire formé de deux serpents affrontés.
Poinçon Minerve et poinçon losangique de maître-orfèvre.
Diam. 9.2 cm (appuie-pouce inclus)
Poids 57 g