Lot n° 202

résultat :
Estimation :

Cafetière en métal argenté, avec prise en bois tourné et sculpté anciennement noirci. Unie, une coquille sous la prise supérieure. Avec poussoir et grilles. XIXème siècle Haut. 26 cm Usures