Lot n° 203

résultat :
Estimation :

Pommeau de canne ou poignée d'ombrelle en argent estampé et ciselé, de forme fuselée, à décor de rinceaux et de bagues. Un écusson en réserve pour accueillir un chiffre ou des armoiries. Poids brut 113 g Haut. 13 cm (fragment de manche non compris) Quelques déformations